Можно ли подать заявление в ЗАГС без прописки в паспорте или временной прописки?

• г. Омск

Мы с молодым человеком хотим подать заявление в ЗАГС, но у него нет прописки ни в паспорте, ни временной. Примут ли у нас заявление?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Обратитесь в орган ЗАГС с заявлением о регистрации брака и предъявить паспорт без отметки о регистрации по месту жительства, указав своё фактическое место проживания, также в это же время обратитесь в территориальный орган федеральной миграционной службы с заявлением о регистрации по месту жительства.

Удачи.