Жильцы дома просыпаются без деревьев - к кому направить жалобу?

• г. Днепропетровск

Под моими окнами росли деревья, которые создавали и эстетическую красоту и тень в квартире. Неизвестные спилили эти деревья бес согласия жильцов дома. Жэк не сном, не духом о случившемся, они сами в шоке, так как деревья были в отличном состоянии, рядом растут больные деревья так вот их не тронули. Куда и к кому обольщаться и как правильно написать жалобу в полицицию?

Ответы на вопрос (4):

Нужно сначала установить лиц, спиливших деревья. Сделать это может только милиция.

обратитесь в горзеленстрой ,они могли срезать деревья

Так как правильно сформулировать заявление в полицию?

Да причем тут полиция? Обращаться надо в горзеленстрой. Заявление пишется в произвольной форме в виде изложения произошедшего с указанием адреса проживания и подписью заявителя.