Отвод адвоката и требование присутствия истца - как реагировать на неопределенные ответы и возможное уклонение от платежей?

• г. Саранск

У меня такой вопрос. Если на процессе не присутствует истец, а его интересы представляет адвокат. Но на все вопросы ответчика адвокат отвечает не знаю, вам нужно вы и доказываете, и говорит, что если Мировой судья откажет в иске истцу, то истец совсем не будет платить алименты ответчику. Может ответчик заявить ходатайство об отводе такого адвоката, который отвечает на вопросы-не знаю и потребовать присутствие истца. Если истец только один раз был на процессе и уехал в другой город, хотя ему была выдана под расписку повестка, но он мотивирует своё отсутствие тем, что его не отпускают с работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Отвод представителя по таким основаниям не предусмотрен. Граждане могут вести свои дела в суде лично либо через представителей. Можете ходатайствовать перед судом о том, чтобы он обязал участвовать в деле именно сторону, а не представителя, однако вряд ли такое ходатайство будет удовлетворено.

С уважением