Вопрос совместного жилья в случае развода - кому принадлежит недостроенный дом на земельном участке собственности отца жены?

• г. Оренбург

Мы с женой жили в недостроенном доме которого строили вместе на участке земли который собственность отца жены, в случае развода кому достанется этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Это зависит от того, на кого он оформлен и когда был приобретён/оформлен - сам дом, как недвижимость.

Достанется тому, на кого оформлена недвижимость. Если хотите признать это имущество совместно нажитым, придется обращаться в суд.