Распределение имущества после смерти супруга - доли между супругой, сыном от первого брака, совместным сыном и пасынком

• г. Иркутск

После смерти супруга остался дом как совместно нажитое с женой имущество. Как произойдет распределение долей имущества между супругой, сыном от первого брака, совместным сыном и пасынком. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Половина дома будет выделена жене как супружеская доля (статья 1150 Гражданского кодекса РФ), а оставшаяся половина в соответствии со статьёй 1142 Гражданского кодекса РФ будет делиться между наследниками первой очереди - женой и детьми (официальными) в равных долях.