Применима ли к нему ст. 129 Уголовного кодекса РФ?

• г. Екатеринбург

Работник нашей организации подает иск, в котором излагает ложные сведения о нашей организации. Применима ли к нему ст. 129 Уголовного кодекса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В суд стороны представляют не сведения, а доказательства. Фальсификация доказательств, квалифицируется по специальной норме - ст. 303 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

129 и 130 предусматривает на данный момент уголовную ответственность за распространение заведомо ложных сведений или клевету?

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть сведение ложным, если я не все действующие кредиты указала?

Работнику приказом работодателя "строго указано" на нарушение Кодекса этики (без указания конкретного пункта). Приказ издан на основе заключения служебного расследования, которое издано на основе жалобы работников, т.е. сведения из жалобы внесены в заключение, т.к. проверка данных сведений не проводилась, имели ли данные сведения быть в действительности не проверялось, мер по доказательству или опровержению данных сведений не принималось, по данным сведениям объяснение от работника не отбиралось и т.д., т.е. просто переписали.

Какие конкретно нарушения ТК были допущены, какие права работника нарушены, т.к. к дисциплинарной ответственности он не привлекался.

Скажите пожалуйста, а если меня хотят уволить по каким то ложным сведениям. Не предъявляя при этом никаких доказательств. Отстраняют меня от работы. И разносят эти сведения до всех работников. Хотелось бы узнать на сколько это законно?

Ложные сведенья - это употребление наркотиков

и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Подслушано опубликовали ложные сведения о том, что отравились едой ресторана. Может ли хозяин ресторана подать заявление на сайт и на автора сообщения за распространение ложных сведений?

Диспетчер в транспортной организации рассчитывал и списывал ГСМ по завышенным нормам. Какой пункт Трудового кодекса к нему применим (увольнение).

Организация оплачивает квартиранту часть платы за квартиру. Квартирант уверяет, что организация не подает сведения об аренде в налоговые органы и предыдущие хозяева не платили налог с аренды квартиры. Вопрос: правда ли, что не все организации подают сведения об аренде в налоговые органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение