Пять лет не могу вступить в наследство. Наследственное дело открыто во время. Сейчас уже потерял оригиналы завещаний что делать.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Валерий Андреевич, здравствуйте,

Один экземпляр завещания хранится у нотариуса. Если Вы подавали заявление о принятии наследства, то, возможно, приложили и документы к этому заявлению. Так что первое, что нужно сделать - совершить визит к нотариусу. Дальше - по ситуации.