Как расторгнуть договор поручительства с банком при разводе и солидарной ответственности?

• г. Пермь

Как можно расторгнуть договор поручительства с банком? Я поручалась за своего супруга, он не платит и я хочу с ним развестись. По договору мы отвечаем солидарно.

Ответы на вопрос (2):

Договор поручительства расторгнуть крайне затруднительно. Нужно искать другой путь.

Расторжение брака не является основанием для расторжения договора поручительства

если вы подписали договор, то взяли на себя определённые обязательства, и должны их исполнять