Права наследника - могу ли я выписать бывшую жену брата из дома и как обустроить аварийные комнаты

• г. Смоленск

Я являюсь собственником по наследству дома. В доме был прописан брат, который умер в июне 2016, а так же его жена и сын 11 лет.. С женой он разведён с 2008 или 2009 года. С 2008 года она с сыном не проживает. Живёт в другом районе у своего отца, где раньше и была прописана до брака. Сама она не выписывается. Могу ли я её выписать. И 2-е., дом находится в аварийном состоянии, в 2-х комнатах обрушен пол. Как мне правильно поступить для этого.

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета в данном случае возможно через суд.