Каков размер алиментов для ребенка, если муж работает неофициально и не платит регулярно, а жена не подала в суд?

• г. Краснодар

Б.у муж платит алименты в размере 5.000 р. В суд не подавала по его просьбе. Сказал, платить буду сам. Платит не регулярно. Работает НЕ ОФИЦИАЛЬНО. Заработок составляет около 150.000 р.Договориться повысить сумму алиментов хотя бы до 6.000 не получается. Если подать в суд, каков будет размер алиментов на одного ребенка? ... Но есть одно но...Сказал, если хочешь подавать, подавай. Будешь получать еще меньше. От второго брака у него есть еще один ребенок. То есть возможно ли, что его настоящая жена подаст на алименты в браке и в таком случае я действительно стану получать менее 5 т.р?

Ответы на вопрос (2):

Если вы сможете подтвердить сумму его заработка то алименты будут 25% от дохода. Кроме того Вы можете попросить в суде назначить твердую сумму алиментов, поскольку бывший муж официально не работает и заработок не носит регулярного характера. Цифры 5 тыс. и 6 тыс. весьма условны, т.к. суд может присудить и больший размер.

Я поняла. Скажите, а если его настоящая жена подаст на алименты в браке? Изменится ли тогда сумма алиментов.?? Таков исход очень даже возможен.