Организация прошла реорганизацию во время моего декретного отпуска - что будет с моим пособием и местом работы?

• г. Хабаровск

В моем предприятии прошла реорганизация, я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет, меня не предупредили о грядущих изменениях. Должны ли меня самостоятельно перевести в другую организацию, чтоб я продолжала получать ежемесячное пособие? Как быстро они обязаны это сделать? И могут ли они вообще сказать, что предприятие ликвидировалось и я осталась без дальнейшего места работы?

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация не является основанием для прекращения трудового договора. Перевод в реорганизованную организацию не осуществляется. Уведомить Вас о реорганизации должны были, так как в этом случае у Вас было право отказа продолжать работу в реорганизованной организации. Пособие будет выплачивать реорганизованная организация. Реорганизация и ликвидация разные понятия.