Есть ли способ узаконить бесхозное жилье, проживаю 3 года.

• г. Челябинск

Есть ли способ узаконить бесхозное жилье, проживаю 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Способы есть.

Лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее "государственной регистрации", возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.