Покупка б/у авто - Что будет, если после покупки авто появится арест?

• г. Брянск

Хочу купить б/у авто. На текущий момент на авто нет арестов, проверенно на сайте гибдд, так же по ФИО не нашел человека в реестре "ФЕДЕРАЛЬНАЯ

НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА". Что мне грозит если после покупке мной авто, допустим, через год или месяц, "выплывет" что назначен арест на авто. Смогут ли уже к моему авто применить арест?

Ответы на вопрос (1):

Да смогут. Вы в свою очередь через суд сможете расторгнуть договор КП и требовать возврата выкупной стоимости