Согласие соседей в такой ситуации, насколько я знаю, не требуется?

• г. Киров

Хочу продать комнату в коммуналке. Моя комната приватизирована, у соседей - нет.

Согласие соседей в такой ситуации, насколько я знаю, не требуется?

Необходимо ли разрешение муниципалитета? И на каком основании такое разрешение могут не дать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!Ни согласия муниципалитета,ни согласия соседей,если они не являются собственниками жилой площади ,не требуется.Согласно ст.250 ГК РФ преимущественным правом покупки обладают только сособственники,а согласие муниципалитета презюмируется данным,поскольку законодательно разрешена приватизация комнат в коммунальной квартире.