Как вернуть деньги за счетчик в новой квартире, если жкх не считывает коммунальные услуги по нему?

• г. Чебоксары

Мы купили новую квартиру, там поставили счетчик на отопление, но в жкх не на считывают коммунальные услуги по счетчику, а считают за квадратные метры, сылаясь на постановление п. 54 ст. 354 Имеют ли они на это права? Если да то могу ли я с них вернуть деньги за счетчик.? мы в этой квартире не проживаем, так как живем в другом городе, только я в конце июня приехала в отпуск и сделала ремонт в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Получите от них ответ почему они так делают т.е. считают и обжалуйте его

нет, не имеют права. нет, не можете. подайте заявление, что вы несете расходы в другом городе за коммунальные платежи и приостановить на срок