Собираемся с супругой на ПМЖ в Германию. Супруга на 9 месяце. Нужно ли ей увольняться в России с работы?

• г. Волгоград

Собираемся с супругой на ПМЖ в Германию. Супруга на 9 месяце. Нужно ли ей увольняться в России с работы?

Ответы на вопрос (2):

Подождите месяц и потом уйдет жена в декрет спокойно, вдруг придется возвращаться. В Германии далеко не все благополучно...

Добрый день,

Если она в декрете, то никаких проблем - можно всё, что угодно делать и куда угодно уезжать. Нужно понимать только, что важно оформить отпуск по уходу за ребёнком...тогда можно спокойно сидеть до 1-1.5 лет. И уволиться по окончанию этого срока.