Собственники трехкомнатной квартиры - я и мой отец.

• г. Волжск

Собственники трехкомнатной квартиры - я и мой отец. Имеет ли право мой гражданский муж, непрописаный в данной квартире, являющийся отцом моих детей проживать со мной в данной квартире? И имеет ли право мой отец требовать обратного?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский муж может проживать в квартире при наличии письменного согласия на то второго собственника квартиры - Вашего отца. Второй собственник вправе требовать выселения Вашего мужа.