Вопрос о воспользовании деньгами счетов детей при выделении им долей в недвижимости

• г. Хабаровск

У меня трое несовершеннолетних детей. На их имена открыьы счета, на которых лежат деньги от продажи квартиры, в которой они были собственниками.

У меня в собственности есть жилой дом и участок. Куплен ранее и оформлен ьолько на мое имя. Если я выделю доли в этом доме своим детям, могу ли я воспользоваться деньгам со счетов детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, только с разрешения органа опеки.

чтобы вы смогли снять денежные средства со счетов несовершеннолетних вам потребуется согласие органа опеки и попечительства (отдел образования), в котором и будет условие. обращайтесь в банк и опеку.