Изменение данных об отце в свидетельстве о рождении ребенка - правовые возможности и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Отец ребенка биологический, была молодая и глупая, записала ребенка на отца, он никак не общаться, нужно изменить в свидетельстве о рождении ребенка данные об отце.

Как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст. 69 закона об актах гражданского состояния - внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

Только в судебном порядке. Вы должны лишить отца родительских прав и ваш новый супруг должен усыновить ребенка.