Возможность заключения договора об оплате обучения в медицинском ВУЗе вне системы торгов по 44 ФЗ - есть ли другие способы?

• г. Барнаул

Вопрос следующий, я студент медицинского ВУЗа, есть больница, которая согласна это обучение оплатить, стоимость в год 80.000 рублей, всего 320.000 рублей. Университет говорит, что надо заключать договор через торги по 44 ФЗ. Вопрос следующий можно ли заключить договор вне системы торгов, каким то другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иннокентий! К сожалению, это невозможно. Поскольку больница, согласившаяся оплатить Вам обучение, является бюджетным учреждением, заключение гражданско-правовых договоров должно осуществляться в соответствии Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".