Если заключенный в колонии хочет развестись и детей нет и спора об имуществе тоже

• г. Москва

Если заключенный в колонии хочет развестись и детей нет и спора об имуществе тоже, то ему только в суд иск отправлять или можно также письмом в загс заявление отправить, как если бы он на свободе был?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГСе требуется личное присутствие супругов. Проще развестись в судебном порядке, отправив заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчицы. К заявлению прилагается подлинник свидетельства о заключении брака.