Судебное решение по определению места жительства несовершенолетней дочери с отцом вызывает проблемы - пристав насильно заставляет ребенка общаться с мамой и бабушкой, несмотря на психологическую травм

• г. Курск

По решению суда об определении места жительства несовершенолетней дочери, которой на данный момент только 4 года, суд установил место жительство ребенка с отцом. А по решению суда об общении мамы и бабушки с ребенком суд установил им общение вторник-четверг с 18.00 до 20.00 и субботу с 10.00 до 18.00 еженедельно. Дело в том, что моя дочь категорически отказывается общаться с мамой и бабушкой, а пристав насильно заставляет ее общаться с ними и в результате этого у ребенок получил психологическую травму, которую засвидетельствовал врач психиатр. И не смотря на это пристав все равно заставляет ребенка общаться насильно с мамой и бабушкой. Подскажите как быть с приставым в данный момент, мы обращались в его управление по этому поводу, но толку никакого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пристав исполняет свои прямые обязанности - решение суда.

Поэтому, тут толку и не будет.

Пристав не может заставить ребенка общаться. Пишите на него жалобы, если он оказывает в этом вопросе какое-либо давление.