Раздел имущества при наличии детей от разных браков - что нужно знать

• г. Москва

У меня двое несовершеннолетних детей от второго брака. Есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Как будет разделяться мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди – супруг, дети и родители. Все в равных долях

при отсутствии завещания - наследники первой очереди: переживший супруг, дети, родители

Александр, добрый день!

В соотв. с 1142. Наследники первой очереди дети, супруг и родители наследодателя наследуют имущество в равных долях.

Это если по закону, а так можете составить завещание и самостоятельно определить кому и что достанется.