Как в 16 лет подать на размен квартиры и съехать от родителей?

• г. Омск

Мне 16 лет. Мои родители разведены. Я живу с матерью и её мужем. Квартира, в которой мы живём оформлена на маму, я прописана в ней же и мои две сестры (которые по факту проживают с отцом). Могу ли я в своём возрасте сейчас подать на размен квартиры, чтобы съехать от мамы? Отношения очень непростые, она сама предложила это сделать. Квартира трёхкомнатная. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы не собственник и ни на какой размер подавать не можете, собственник со своим имуществом может делать все что пожелает и менять и продавать и дарить

Не можете вы несовершеннолетняя..

И если нет доли в квартире--тогда имеете только проживать.