Девушка ударила нашу машину, но откладывает оформление ДТП - есть ли риск невозмещения ущерба?

• г. Черкесск

Вчера было ДТП девушка ударила нашу машину повредив переднюю фару и крыло, в виду ее большой занятости оформлять ДТП не стали а договорились созвонится завтра, сегодня как говорится началось, то ей некогда то сейчас не может но в итоге договорились что через два дня она купит нам фару и крыло где то подешевле так как машина у нас не новая, вопрос а может она специально тянет это дело что есть сроки давности и после она не будет должна, и подскажи возмещение я могу требовать.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы оба скрылись с места ДТП. Теперь обоим грозит лишение прав. Впредь будьте умнее и оформляйте ДТП как положено.

Срок давности в данном случае составляет 3 года. Но, девушка может просто отказаться от возмещения вреда в натуре. И тогда у Вас будет выбор, либо обращаться в суд, либо забыть об этом. Для обращения в суд потребуется доказательная база, которая без регистрации факта ДТП, не возможна. Вместе с тем, если в ГИБДД станет из известно о ДТП, то обоих водителей лишат прав за оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.