Что делать при угрозе выставления на торги квартиры по кредиту - анализ ситуации и правовые возможности

• г. Новосибирск

В 2012 г был взят кредит в банке 100000 р с обеспечением-попросили свидетельство о праве собственности на квартиру. 3 года оплачивала, потом тяжелые обстоятельства, возникла просрочка. Подала заявление на кредитные каникулы. Сейчас мба финанс, не банк, требует оплатить 96000 или они подадут в суд и выставят квартиру на торги. Квартира эта была продана в 2013 г, мы живем в другой, доставшейся давно по дог. дарения, это единственное жилье. Что делать? Может ли банк выставить или приставы эту другую квартиру на продажу? Как действовать? От мба финанс сообщение пришло на электронный адрес, почему не от самого банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пусть обращаются в суд, в суде заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ о снижении пени и штрафов

Это незаконно,если это единственное жилье.Чтобы разобратьс в ситуации необходимо смотреть договоры