Права дяди на родительский дом при наличии сертификата на жилье и завещания на другого сына - проблемы и решения

• г. Чебоксары

Моему дяде дали в том месяце сертификат на жилье (т.к. он служил в Афганистане). но он с детства прописан в родительском доме. Когда родители отошли в иной мир завещание написали на другого сына. Вопрос: имеет ли дяда право на родительский дом? если он только прописан. А завещание на другого человека. И должен ли он выписываться с родительского дома раз он получает жилье? Как сделать чтоб он выписался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он не включен в состав завещания, то не имеет право на наследство. За исключением случая, если имеет право на обязательную долю (инвалид или пенсионер по возрасту).

Нет, на родительский дом дядя не имеет никаких прав.

если он не выпишется в добровольном порядке, то новый собственник вправе требовать это в судебном порядке