Увольнение сотрудника по статье возможно со стороны и.о директора в отсутствие директора?

• г. Пермь

Директор хочет уволить сотрудника за прогул, но он принес больничный и сразу заявление на отпуск с послед увольнением, но директор хочет по статье, хотя на этот моиент он в отпуске и есть только и.о. Может ли и.о. уволить по статье жто законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте и.о. может уволить, но данное увольнение, можно будет обжаловать

Если имеется больничный лист, то о каком прогуле идёт речь?