ЖЭУ отказалась оплатить работы по замене трубы, вызвавшие отключение холодной воды - как действовать владельцам жилья?

• г. Калуга

В течении недели в жилом 3-х этажном доме была отключена холодная вода. ЖЭУ не смогла заменить трубы. Решением собственников жилья было принято решение привлечь стороннюю организацию. На собрании присутствовал директор ЖЭУ и обещал оплатить работу со статьи текущий ремонт и содержание. Работы выполнены были в течении 3-х часов, но ЖЭУ отказывается оплатить их. Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если отказываются платить добровольно, обращайтесь в суд.

Взыскивайте принудительно.

Владимир , если решение собрания правомочно и представитель ЖЭУ подписал протокол собрания , можете смело обращаться в Жилищную инспекцию с жалобой о невыполнении своих обязательств ЖЭУ