Как правильно уволиться, если еще остались 2 недели отпуска трудового? Разница между отпускными и компенсацией за отпуск.

• г. Ставрополь

Кто не спит. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Бухгалтер сообщила, что есть еще 2 недели отпуска трудового. Собираюсь уволиться. Вопрос: Заявление на увольнение за 2 недели подать, либо заявление на отпуск с последующим увольнением. Какова разница между отпускными и компенсацией за отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По суммам никакой разницы.

Одновременно находиться в двух отпусках (ежегодном и по уходу за ребенком) невозможно. Если желаете пойти в отпуск с последующим увольнением, придется прервать отпуск по уходу и подать заявление о предоставлении части ежегодного отпуска за две недели до его начала.