Одобрит ли пенсионный фонд сделку купли-продажи квартиры, задействовав материнский капитал, если я являюсь прямой наследницей?

• г. Владимир

Я живу во Владимирской области в городе Коврове. Моя мама купила квартиру в новостройке 2 года назад. Одобрит ли мою сделку купли-продажи пенсионный фонд, если эту квартиру я куплю у нее задействовав материнский капитал. Я звонила в пенсионный фонд, который находится в моем городе и консультант мне ответила, что скорее всего нет, потому что я являюсь прямой наследницей этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

не вижу оснований вам отказать...