Как обезопасить сделку по продаже квартиры за материнский капитал?

• г. Краснодар

Одобрит ли Пенсионный Фонд сделку купли-продажи квартиры за материнский капитал, если ребенку 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Одобрит только если:-при оформлении ипотеки (первоначальный взнос)-погашения основного долга или уплату процентов по имущественному кредиту.

Других оснований нету.

Здравствуйте! Только если Вы будете использовать ипотеку или заемные средства, тогда ПФ одобрит сделку. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если только вы будете оформлять ипотеку, иногда ПФ одобряет и без использования ипотеки, например, если у семьи нет в собственности другого имущества, законом это не предусмотрено, но практике такие случае встречались. Вам нужно обратится в ПФ.