Возможно ли обменять квартиру по социальному найму с доплатой материнского капитала?

• г. Барнаул

Получила квартиру по социальному найму, у меня такой вопрос могу ли я как то обменять кватртиру с доплатой маат. Капитала, т. К нас двое взрослых и двое детей в однокомнатной кв.

Ответы на вопрос (4):

нет, обменять с доплатой мат капиталом не можете

т.к. квартира по соц.найму, то не возможны сделки с квартирой... (приватизируйте , а затем "улучшайтесь" с помощью мат.капитала)

Для начала вам нужно стать собственником этой квартиры

Здравствуйте. К сожалению нет не сможете

закон не предусматривает обмен приватизированной квартиры на неприватизированную. Вам нужно или приватизировать квартиру а затем ее продать купив новую с привлечением мат капитала. Или сейчас покупать квартиру с привлечением ипотечных средств и мат. Капитала. Надеюсь у вас все получится.