Право руководителя ГУП приобрести автотранспорт без проведения конкурса или аукциона на средства частного инвестора - возможность или нарушение процедуры законодательства?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста имеет ли право руководитель ГУП приобрести автотранспорт для нужд работы в этом ГУПе на средства частного инвестора и с его согласия без проведения конкурса или аукциона. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет приобрести таким образом транспорт он не может.

Нет, не имеет такого права.

Если нет и бюджетных средств нет, а предприятие обязано по уставу возить льготников пассажиров-тогда как быть.

Согласовывайте данный вопрос с учредителем ГУП.

Добрый день! Попробуйте поставить этот вопрос перед учредителем ГУПа. Пусть собственник закрепляет за вашим предприятием автотранспорт на праве хоз. ведения.