Есть ли какой-то закон, в котором это четко прописано?

• г. Пушкино

Вот такой вопрос у меня возник - действительна ли доверенность на управление автомобилем, написанная от руки либо отпечатанная форма, заполненная рукой, не оформленная у нотариуса. Спрашивала у инспекторов ГАИ - два разных ответа на этот вопрос.

Есть ли какой-то закон, в котором это четко прописано? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на управление авто не требует обязательного нотариального удостоверения. Поэтому доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно как при проверке документов, так и для регистрации автомобиля, прохождения техосмотра и т.п.