Как решить проблему с выплатой кредита после сокращения на работе и сложившейся жизненной ситуации?

• г. Курган

Вопрос у меня такой:

Взял кредит в ПАО Банк ВТБ 24, два года и три месяца исправно его выплачивал.

Попал под сокращение на работе, устроиться на другую работу сложно так как возраст пошел за 50 лет, соответственно сейчас возможности оплачивать кредит нет.

Я понимаю что взяв кредит, я взял обязательство по его погашению от чего в принципе не отказываюсь. Но вот жизненная ситуация поставила меня в тупик.

Что делать, как быть, как вести себя в этой сложившейся ситуации?

Помогите, подскажите пожалуйста!

Заранее благодарен.

Александр.

Ответы на вопрос (4):

они взыщут с вас долг через суд

Спросить
Пожаловаться

Александр Юрьевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это ПАО ВТБ24, ведь зачастую в кредитном договоре есть навязанная страховка и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в банк для реструктуризации долга. Может быть, что банк пойдет Вам навстречу

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации не может быть никакого совета кроме того, что нужно искать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Год назад взял кредит личные нужды, на срок два года. Год платил исправно, а вот уже третий месяц, как меня сократили с работы и нет возможности платить кредит. Работу найти сложно в данное время. Вопрос у меня такой: Может ли банк дать отсрочку платежа, не насчитывая пени. Вообще, как быть в такой ситуации, что надо предпринять? Спасибо, за ответ.

Взял кредит на покупку машины. Первое время платил исправно, потом потерял работу, нашел другую, но с маленькой зарплатой, которой хватало только на половину ежемесячного взноса. Соответственно вырос долг по кредиту +штрафы и проценты. Сейчас банк подал иск в суд на возмещение всей суммы и наложили арест на авто. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Как вести себя в суде и что говорить. Сейчас я устроился на другую работу и там мне необходим автомобиль.

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Муж взял кредит в банке а на след месяц попал под сокращение и не смог платить кредит, сейчас устроился на работу, рад бы платить кредит да не может, так как банк заблокировал карту.

Помогите пожалуйста с одним вопросом, у меня брат взял кредит машину с высокой процентной ставкой а еще ему пат сунули страховка жизни и много чего а итог сумма превышает 30500 не знаем что делать это было в конце 2013 года, а сейчас не может оплачивать с вязи сокращений на работе и не может найти высокооплачиваемый работу. Подскажите пожалуйста что можно сделать при этой ситуаций? Заранее спасибо!

Потребительский кредит, и кредитная карта Сбербанка.

Добрый вечер. Я два месяца сентябрь-октябрь не платила по данным видам кредитования, просрочки. Я в августе 2014 года уволилась с работы, до сегодняшнего дня работу не нашла, оплачивать кредиты нет возможности. Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарна.

Меня зовут Алексей. Помогите пожалуйста в вопросе просроченного кредита. Я в 2007 году взял потребительский кредит на сумму 150 т. руб. на 5 лет. Первые 6 месяцев я исправно платил, в связи с потерей работы возникли финансовые трудности и платить как раньше не было возможности, прыгал с одной работы на другую и долго нигде не задерживался. На данный момент банк насчитал 517 т.руб. Погашать кредит я не отказываюсь, но та сумма которую заявил банк-нереальная. Помогите разобраться, как быть в этой ситуации?

Меня сократили на работе, имеется два кредита, один потребительский, второй автокредит страховка имеется по кредитам выплачиваю исправно в течение одного года. Пришла в банк, показала бумагу о сокращение, они мне сказали что не чем помочь не могут... я не отказываюсь платить кредиты я попросила чтобы хотя бы сделали платеж в половину пока я в поиске работы. Что делать в такой ситуации подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго время суток вам Я попал в токую ситуацию взял кредит в трёх банках так ка был вынужден один кредит я начал ремонт дома но не хватило на ремонт но надо закончить ремонт взял в другом банке кредит общая сумма стало велика ну в общем пришлось обратиться в другой банк попросил Рефинансирование другие кредиты мне одобрили но только кредитную карту на пол миллиона рублей я с помощью этой карты закрыл все остальные всё было хорошо оплачивал вовремя и по работе попал под сокращение уволили да ещё заболел попал под инвалидность 2 группы теперь не могу найти работу вот что дальше делать не знаю помогите как быть в такой ситуации?

Не могли бы Вы дать совет в моей ситуации. В 2010 году я взял кредит. Год выплачивал исправно. Сейчас сложная ситуация-почти год не выплачиваю кредит. Сейчас названивают коллкторы-угрожают посадить в тюрьму и всячески оскорбляют. Мой долг составляет 80 000 рублей. Могут ли меня посадить в тюрьму и как мне вести себя с коллекторами банка при разговоре.

Со мной произошла такая ситуация, оформила кредит в Альфабанке в августе прошлого года, несколько месяцев исправно платила, но в связи с кризисом попала на работе под сокращение, работу с хорошим заработком пока найти не удалось, и поэтому кредит пока нет возможности оплачивать. Сегодня узнала, что банк подал на меня в суд о взыскании суммы по кредитному договору. Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать решение суда и есть ли в этом смысл? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение