Как решить проблему с выплатой кредита после сокращения на работе и сложившейся жизненной ситуации?

• г. Курган

Вопрос у меня такой:

Взял кредит в ПАО Банк ВТБ 24, два года и три месяца исправно его выплачивал.

Попал под сокращение на работе, устроиться на другую работу сложно так как возраст пошел за 50 лет, соответственно сейчас возможности оплачивать кредит нет.

Я понимаю что взяв кредит, я взял обязательство по его погашению от чего в принципе не отказываюсь. Но вот жизненная ситуация поставила меня в тупик.

Что делать, как быть, как вести себя в этой сложившейся ситуации?

Помогите, подскажите пожалуйста!

Заранее благодарен.

Александр.

Ответы на вопрос (4):

они взыщут с вас долг через суд

Александр Юрьевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это ПАО ВТБ24, ведь зачастую в кредитном договоре есть навязанная страховка и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Обращайтесь в банк для реструктуризации долга. Может быть, что банк пойдет Вам навстречу

В данной ситуации не может быть никакого совета кроме того, что нужно искать деньги.