Как решить проблему с курением и бросанием окурков сотрудниками милиции под окнами квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Под окнами моей квартиры каждый день курят сотрудники милиции, которые работаюв цокольном этаже нашего дома. Терпение лопнуло и им стали делать замечания. Они перестали курить во дворе, а со стороны улицы считают, что могут курить сколько хотят и бросать окурки. Вонь стоит страшная. Окна не откроешь, гора окурков. Вопрос - что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в ОСБ УВД области

Здравствуйте

Напишите жалобу в прокуратуру

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Соберите общее собрание жильцов с участием управляющей компании и примите решение о запрете курения около подъезда, на основании этого решения установите знак запрет курения и затем если курят жалобу, а иначе запрета нет.