Как отменить бронь в отеле в Турции в связи с ситуацией в стране

• г. Москва

Вопрос в связи с ситуацией в Турции. Я забронировала два номера напрямую через отель и произвела 100% предоплату. В связи с введением ЧП, от поездки хотели бы отказаться. На сайте есть ссылка о возможной бесплатной аннуляции в период за 1 неделю до планируемого заезда (до этого дедлайна еще месяц). На запрос возврата сотрудники отвечают, что, мол, много очень запросов, ждите. А кнопочку с автоматическим отказом от брони технично с сайта убрали. Посоветуйте, пожалуйста, как нужно действовать в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сначала с претензией о возврате предоплаты к турфирме и при отказе обращайтесь с иском в суд.