Нарушение прав - работодатель не оплатил время, проведенное в прокуратуре по повестке - как защититься?

• г. Пермь

В рабочее время находилась в прокуратуре по повестке. Рассчитывала, что это время мне будет оплачено как отработанное (в виде зарплаты). Но мне это время оформили как отсутствие за свой счет, ссылаясь на то, что сейчас эти органы не компенсируют работодателю такие затраты. Считаю это нарушением, подскажите кто может помочь отстоять права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, "отстоять" какие права? Это действительно не является нарушением и это время работодатель оплачивать не должен.