Какие документы нужны несовершеннолетней пассажирке для поездки без родителей?

• г. Москва

Я не совершенно летняя и поеду с другом семьи, без родителей, на поезде. Нужны ли какие-нибудь документы для этого? Может доверенность или разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Если по России, то- не нужно согласие от родителей. Но на всякий случай можно сделать доверенность на представление интересов ваших. Это ради спокойствия, чтобы у друга семьи были полномочия. Не обязательно.