Регулирование предоставления дополнительных дней отпуска по статье 262 ТК РФ в случае наличия инвалида-ребенка - возможна ли их разнобойная использование?

• г. Краснодар

Я кадровый работник, меня интересует вопрос связанный со ст. 262 ТК РФ. Дело в том что в нашем учреждении есть работник у которого ребенок инвалид и работник предоставил заявление на 4 положенных ему дня, согласно статье 262. Хотелось бы узнать по очередность этих дополнительных дней. Может ли руководитель в связи с производственной необходимостью отказать в предоставлении сразу четырех дней подряд, а предложить использовать эти дни в разнобой? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любой отказ будет неправомерен.

Только с согласия работника можно разделить(ст.262 ТК РФ)