Как решить проблему с наследованием бывшей машины сына в случае его смерти?

• г. Курск

Скажите, пожлуиста, как нам быть в следующеи ситуации: сын купил машину б/у,деньги выплатил, есть расписка, но оформить на себя не успел... умер... мы родители-наследники дома, а как быть с машинои. Девушка, которая продала сыну автомобиль, сняла ее с учета в ГАИ, т.к. машина числится за неи и она не хочет платить страховку и теперь автомобиль "повис в в воздухе". Что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Принимайте наследство, к нотариусу обращайтесь

Алина, признавать право собственности в порядке наследования, другого варианта просто нет. Все решаемо, но только в судебном порядке.