Возможное увольнение дежурной по жд станции - правомерность и обязанность предоставить новую работу

• г. Рязань

Работала дежурной по жд станции, признали профнепригодной, из работы предложить нечего, так как нельзя работать даже за компьютером. Сказали пришёл приказ на увольнение, но ничего ещё не подписывала. Имеют ли право уволить, или в любом случае обязаны предоставить работу? И если не напишу по собственному желанию, могут ли уволить по приказу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеют право уволить с выходным пособием в размере двухнедельного заработка.