Возможно ли забрать заявление о насилии в полиции против мужа?

• г. Москва

Вчера написала в полиции заявление на мужа об избиении и причинении морального и телесного ущерба, сейчас хочу забрать. Возможно такое?

Ответы на вопрос (5):

если оно зарегистрировано, то не возможно его просто забрать

Здравствуйте.

По ст.116 УКРФ будет суд

Конечно это возможно

Здравствуйте, в суде откажетесь от обвинения, либо заявите ходатайство о примирении.

Попробуйте написать заявление на имя руководителя подразделения полиции либо адресовано непосредственно сотруднику полиции, в производстве которого находится дело, в описательной части следует подробно изложить основания прекращения уголовного дела или отказа в его возбуждении (примирение с правонарушителем, отсутствие претензий к нему, выяснение факта отсутствия события преступления), в мотивировочной части имеет смысл привести ссылки на нормативно-правовые акты (статья 25 УПК, части 2 и 3 статьи 20 УПК).