Сейчас супруга хочет меня выселить, выписать, имею ли я какие-то права на эту 2-х комнатную квартиру.

• г. Омск

Гражданский брак, квартира приватизирована на супругу в 1997 г,я прописан в квартире с 1999 г, есть общий ребенок 13 лет, ребенок на моей фамилии. Сейчас супруга хочет меня выселить, выписать, имею ли я какие-то права на эту 2-х комнатную квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин, здравствуйте! Пока Вы в квартире зарегистрированы, у Вас есть право пользования ею. шансы на то, чтобы Вас выселить из квартиры, у бывшей гражданской супруги есть.. И если иск в суд поступит, Вам нужно будет обратиться в суд и пробовать отстаивать свое право пользования и далее..

С уважением,

Харченко О.В.