Раздел имущества и деление материнского капитала при разводе - что происходит с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Развод в семье: раздел имущества, двоих детей тоже делят родители, не использован материнский капитал, делится ли он и кому достанется при разделе детей.

Ответы на вопрос (2):

Матерински капитал не делится и остаётся на матери длядетей

Здравствуйте, согласно ФЗ №256 (п.1 статьи 2 и п.3 статьи 7) материнский капитал общим имуществом супругов не признается, а следовательно разделу при разводе не подлежит.