Вопрос о выплате стипендии в медицинском университете по договору о целевом обучении при оценке \'удовлетворительно\'

• г. Пермь

Сын обучается в медицинском университете по договору о целевом обучении. В Договоре прописан пункт: "Обязательства Академии: п.2.2 Выплачивать студенту, обучающемуся в рамках целевой контрактной подготовки специалистов, гос. стипендию в размерах, определенных законодательством РФ, а также дополнительные выплаты, пособия и предоставлять льготы, предусмотренные законодательством РФ."

Означает ли это, что стипендия должна выплачиваться независимо от того, как сын учиться? Задолженности перед академией не имеется, но есть оценки "удовлетворительно"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, это зависит от успеваемости. "гос. стипендию в размерах, определенных законодательством РФ"...вторая часть фразы это предусматривает.