Хочу подарить земельный участок дочери жены от первого брака. Будет ли облагаться налогом такой подарок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, она обязана будет заплатить 13 % от стоимости дара. Так как не близкие родственники.

Да, будет облагаться

Да, будет. Так как Вы не являетесь близкими родственниками. Лучше продайте, если он у Вас в собственности больше 5 лет, то НДФЛ не надо будет платить.