Продажа дома с баней на меже - возможна ли сделка без согласия на строительство и как доказать спор

• г. Саранск

У соседа баня стоит на меже. Собралась продавать дом. Я не давал согласия на строительство. Продасть ли дом она, если я не согласен с тем, что стоит постройка на меже? И как мне доказать, что у меня есть спор?

Ответы на вопрос (3):

Продаст конечно.

Если имеются препятствия в пользовании Вашим имуществом (участком), обращайтесь с иском об устранении данных препятствий в суд.

Это и будет разрешение Вашего спора.

Здравствуйте! Да, имеет право продать жилой дом. То,что Вы не согласны с расположением бани на границе не препятствует продаже дома.