Что станет с материнским капиталом при разводе, если мы планировали улучшить жилищные условия для наших двух детей (11 и 6 лет)?

• г. Волгоград

Моя жена подала на развод. У нас 2 детей 11 лет-6 лет. Что будет с материнским капиталом?-если-решили улучшить квартирные условия. И вдруг-развод.

Ответы на вопрос (2):

если использовали в период брака--тогда у каждого члена своя доля в жилье, если после развода--тогда супруг не имеет никаких прав на долю.

Здравствуйте! После расторжения брака, только держатель сертификата и дети имеют право на долю в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК.